.  -    Smartwings
 ⇒   ⇒  . - Smartwings

. - Smartwings

Всем привет. Вот спустя 7 дней туристической поездки в Прагу наступило время возвращаться обратно в Россию. Рейс выполнялся совместно авиакомпаниями Smartwings и Czech Airlines из терминала 1. На входе в терминал контроля безопасности нет.Фото терминала 1.https://www.airlines-inform.ru/license/
Далее находим стойки регистрации нашего рейса на большом табло.https://www.airlines-inform.ru/license/
На наш рейс работают 3 стойки, 2 стойки эконом класса и 1 для бизнес класса.https://www.airlines-inform.ru/license/
Рядом со стойками регистрации находится стойка с предметами запрещёнными для перевозки.https://www.airlines-inform.ru/license/
На нашей стойке к моему удивлению работала русская девушка,что вполне радует.После регистрации приложив посадочный талон проходим к кабинам паспортного контроля.После контроля проходим в зону Duty Free.https://www.airlines-inform.ru/license/
Теперь пару нюансов данного аэропорта.В аэропорту нет разделения зоны прилёта и вылета на паспортном контроле,который находится рядом с сектором B.Ещё один нюанс скажу чуть позже.Фото сектора B.https://www.airlines-inform.ru/license/
Второй момент.Контроль службы авиационной безопасности находится у каждого выхода на посадку свой.Контроль открывается за 40 минут до посадки.Фото нашего прохода к выходу на посадку.https://www.airlines-inform.ru/license/
Досмотр в аэропорту Вацлава Гавела достаточно строгий, но проходим его за 6 минут.В окне замечаем наш борт.Это Боинг 737 - 800 авиакомпании Смартвингс, его возраст 7,6 лет.https://www.airlines-inform.ru/license/
Заранее прошу прощения за качество фотографий, так как снимал на телефон.Посадка началась с задержкой 7 минут.https://www.airlines-inform.ru/license/
Посадка осуществляется с помощью телетрапа.https://www.airlines-inform.ru/license/
Моё место находилось на 22 ряду у иллюминатора.Рядом находится крыло.Фотографии салона.https://www.airlines-inform.ru/license/
Места для ног вполне достаточно,за это респект Boeing.https://www.airlines-inform.ru/license/
Вид из окна.https://www.airlines-inform.ru/license/
Вылет был с задержкой на 15 минут.Во время руления заметил единственный А330 Чешских авиалиний.https://www.airlines-inform.ru/license/
Боинг 737 800 Ryanair.https://www.airlines-inform.ru/license/
Руление было быстрым.Заехав на полосу сразу приступаем к взлёту.https://www.airlines-inform.ru/license/
Набор высоты за 6 - 7 минут.Сразу начинается обслуживание.Сначала бортпроводники предлагают беспроводную систему развлечений за 2 евро.Её описание есть в бортовом журнале.Далее экипаж предлагал платное питание, а следом раздавали воду.https://www.airlines-inform.ru/license/
Время посмотреть содержимое кармана впереди стоящего кресла.Бортовой журнал.https://www.airlines-inform.ru/license/
Магазин на борту.https://www.airlines-inform.ru/license/
Меню платного питания.https://www.airlines-inform.ru/license/
В 03:08 по московскому времени мы произвели посадку в аэропорту Шереметьево.Мы пристыковались к телетрапу терминала F.Из окна замечаю новый тип самолёта Royal Flight Боинг 777.https://www.airlines-inform.ru/license/
Выходим из самолёта и двигаемся к паспортному контролю.https://www.airlines-inform.ru/license/
Очередь на контроле небольшая,что не удивительно для данного терминала.Далее двигаемся к выдаче багажа.https://www.airlines-inform.ru/license/
И идём к таможне и выходу из терминала F.https://www.airlines-inform.ru/license/
Всё.Благодарю вас за внимание и жду комментариев.Я высоко оцениваю весь перелёт на 5.

"Smart Wings"

, , F . - , . 5, !