Ural Airlines.          Airbus A321
 ⇒   ⇒ Ural Airlines. Airbus A321

Ural Airlines. Airbus A321

Всем привет и с прошедшим праздником Нового года! smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Сутки назад вернулся из своего родного Севастополя, где встречал Новый год, и хочу поделиться своими впечатлениями как от новогодней атмосферы Крыма, так и от перелёта и аэропортов.

После 4-х дней, проведенных в Крыму на Новый год, настала пора возвращаться в столицу. Конечно же, празднование Нового года здесь проходило не так масштабно как в Москве, но тем не менее очень ярко и изящно. Хотя в Крыму в эти дни было +7 тепла и временами солнце, мне было холодно - по ощущениям где то около нуля smile:(https://www.airlines-inform.ru/license/ . Здесь самые интересные и яркие фотографии путешествия.

1. Новогодний Севастополь:

Севастопольская набережная

Памятник затопленным кораблям

И новогодние украшения Севастополя

2. Новогодняя Ялта:

Скромно, но со вкусом как говорится smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ . Но пора возвращаться.

Билеты на самолет покупал на сайте Aviasales за 8700 р. 24 декабря. Вылет в Симферополь 30 декабря, обратно в Москву 2 января. Как оказалось, с каждым днем билеты этой компании становились дешевле и дешевле, а к 29 декабря цена вовсе упала до 5600 рублей. Эх, переплатил да что поделать smile:cry:https://www.airlines-inform.ru/license/ . Перелет Москва - Симферополь прошел с небольшой задержкой на 1 час в Домодедово. Не знаю с чем было связано, возможно с тем что там внештатно приземлился Qatar-овец, подавший сигнал бедствия, но задержка на час для меня не оказалась критичной. В остальном все как обычно. А вот о перелете обратно расскажу подробнее.

В день перелета в Москву - 2 января в 14:30 мне приходит сообщение о том, что мой рейс перенесен с 20:40 на 21:45. Это было не очень удобно. И я решил побыть в Севастополе еще один день. Благо время позволяло. Я звоню на горячую линию Ural Airlines. Пришлось подождать минут 5 пока кто то ответит, ибо все операторы были заняты. Я сообщил, что мой рейс задержан и это создает мне неудобства, после чего попросил поменять мне билеты на другое время. После моей просьбы сотрудница поинтересовалась, на какое время я бы хотел перенести перелет. Как результат - без лишней бюрократии мне поменяли билеты на следующий день, что заняло не более 5 минут (если помнить паспортные данные). На радостях пошел гулять дальше smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ . На одной из остановок увидел типичного Севастопольского обитателя. Судя по его форме, Новый год он отметил с размахом.

И вот 3 февраля. Пора домой. Еду на автостанцию Севастополя, откуда отправляюсь в аэропорт Симферополя. Автобусы отправляются примерно каждый час. Время в пути - около 2 часов. Рядом с вокзалом расположен памятник бронепоезду «Железняков» - одному из известных поездов который не раз крушил планы немцев, которые впоследствии прозвали его «зеленым призраком».

Спустя два часа, приезжаю в аэропорт Симферополя, который был открыт в апреле 2018 года, и недавно получил имя известного художника И. К. Айвазовского. Сейчас аэропорт является одной из визитных карточек Крыма. Кстати, интересный дизайн в виде волны - идея архитекторов из Южной Кореи. Получилось отлично.

На табло ищу свой рейс. К большому сожалению, ввиду политических санкций и положения Крыма, в Крым летают самолеты только российских компаний, и только из России.

Надеюсь, что когда нибудь и эти ворота откроются.

Идем на стойки регистрации за посадочным талоном. Поскольку я налегке, багаж регистрировать не нужно.

Дальше небольшая прогулка по аэропорту:

Зеленая стена - главная достопримечательность Аэропорта. Состоит из искусственной и живой частей. Вроде раньше этих багажных лент не было. Багаж уезжает в джунгли smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ .

Куда же без ёлки.

Ворота в Крым

Пора на посадку. Поднимаемся на третий этаж.

Пройдя таможню, где у меня нашли шампунь который пришлось выбросить, выходим в зону ожидания, где полно кафешек и магазинов. Очень впечатлили мягкие глубокие кресла.

Проходим к выходу на посадку. Никаких задержек, до вылета 30 минут.

В аэропорту Симферополя выход к самолетам всегда осуществляется через телетрап.

И вот я на своем месте. Перелет осуществляется на Airbus A321. С моим ростом 1. 86 см. ноги упираются в сидение. Ну да, это не 787 Dreamliner smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ . Перед моим сидением почему то не оказалось журнала, что было слегка обидно smile:(https://www.airlines-inform.ru/license/ .

Взлетаем точно по расписанию! До новой встречи, Симферополь!

На борту нас почему то не кормят, хотя в апреле 2018 на этом перелете давали очень сытный сэндвич. Компания обеднела чтоли smile:cry:https://www.airlines-inform.ru/license/ ? Но стюардессы предлагают кофе за 150 р. . Так как у меня было две конфеты в сумке, решил себя побаловать. Вот что мне дали smile:|https://www.airlines-inform.ru/license/ .

Через 2 часа приземляемся в Домодедово. Мягкая посадка точно по расписанию. Спустя несколько минут нас привозят в царство Ural-цев, а значит, телетрап нам не светит и придется немного померзнуть.

На выходе из самолета стюардессы прощаются с каменным выражением лица smile:|https://www.airlines-inform.ru/license/ . После полета компанией Japan Airlines за две недели до этого, заметно почувствовалась разница в отношении бортпроводников smile:cry:https://www.airlines-inform.ru/license/ . Но в целом, перелет в Москву прошел очень хорошо. Не первый раз летаю этой компанией и нареканий никогда не было. Традиционное прощальное фото и автобус до терминала.

Несколько минут и мы в тепле. Напоследок размещу фотографии аэропорта Домодедово, где царит атмосфера Нового года и сооружено множество декораций.

И несколько фотографий с выставки ретро автомобилей.

Вдоволь нафоткавшись, следуем на аэроэкспресс до Павелецкого вокзала. Последний отправляется отсюда в 00:30.

Ну вот на этом пожалуй все.
Всем большое пасибо за внимание😊

... ... .

, ,

? ?

, .☺️

TJM

, , . , . 1. , . , ? 2. , . ? , . 5.

Huawei P30 pro. .

? ))))