Хочу продолжить свое путешествие дальше, пересадка до следующего рейса составляла 3 часа. Предыдущий отчет можете прочитать здесь https://www.airlines-inform.ru/reviews...4-981.html
Аэропорт Владивостока, новый терминал построенный к Саммиту АТЭС.
Смотрим на табло вылетов наш Рейс КЕ-982 терминал А, стойки регистрации 3-6.
Фото кафе
Вход на аэроэкспресс до Владивостока в пути около часа, т.к. аэропорт находиться в городе Артеме.
Вид с аэропорта на стоянку и терминал аэроэкспресса.
Сидячих мест достаточно,так же можно зарядить телефон.
Зашел в туалет все чисто.
Перед полетом можно купить морских деликатесов.
В аэропорту все предельно ясно, заблудиться не возможно.
Находятся в аэропорту представительства разных авиакомпаний: Аэрофлот, САТ (Аврора), Трансаеро, С7
Вот и пришло время для регистрации. Сдали багаж (до Пхукета), получили посадочные до Сеула и до Пхукета.
Для прохождения паспортного контроля нужно подняться на 2 этаж.
На втором этаже находиться магазин олимпийской экипировки BOSCO ,Почта России,Сбербанк и маленькое кафе.
Несколько фото со 2 этажа
Нам нужен выход на посадку на международные линии и паспортный контроль
После прохождения всех формальностей оказываемся в чистой зоне и имеем хороший вид на летное поле перед нами самолеты ВладАвиа, Нордавиа, С7 и хвостик Аэрофлота.
Смотрим на информационное табло, наш рейс по расписанию.
В чистой зоне есть пару кафе и достаточно сидячих мест.
Прибыл рейс из Хабаровска.
А вот и наш рейс из Сеула.
Аэрофлот покатил по взлетной полосе.
Пристыковка к гейту.
Отрыв и перелет до Москвы.
Перейдем к самолету: Boeing 737-9B5(ER)(WL) с бортовым номером HL8223, на момент полета самолету было 2,4 года. Первый полет совершил 12-06-2011. Инфо взята с http://www.planespotters.net/Producti...-Lines.php
Посадка совершалась через телетрап, в самолете приветствовали симпатичные стюардессы. Место было у окна 43Е. Не знаю с чем связано ,но места начинаются с 30 ряда.
По пути фото кресла бизнес-класса.
А вот и наше место в экономе.
У каждого в кресле встроенный монитор.Были фильмы на русском.
Вид с моего места на крыло.
Загрузка была почти 100%, в основном граждане РФ. Показ инструкции безопасности был на мониторах. Командир корабля всех по приветствовал и сказал, что время в пути 2-10 минут, после началась буксировка от гейта.
В этот момент прибыл другой борт из Сеула компании Азиана
Взлет прошел очень мягко, даже не почувствовал как оторвались от Земли. После набора высоты взглянул в иллюминатор, была облачность.
Через 30 минут после взлета стюардессы предложили на выбор напитки (соки, кола, фанта, вода) и можно было взять спиртное: вино, пиво, виски.
На обед выбрал: курицу с рисом и овощами,салат с креветками,масло и теплая булочка, кусочек ананаса и вода.Все столовые приборы металлические.
После плотного обеда решил изучить самолет.Индивидуальное табло над головой.
Мест для ног достаточно.
Впереди стоящего кресло в кармашке была куча журналов авиакомпании, Duty Free, инструкция безопасности и гигиенический пакет.
Туалетная комната: все чисто.
Пролетаем над Китаем, т.к. Южно-Корейским авиакомпаниям запрещено летать над территориями Северной Кореи из за конфликтов.
Командир корабля объявил занять свои места и пристегнуть ремни безопасности. Включили красивую подсветку в салоне при снижении.
Фото снижения.
Мягкое касание полосы.
Диспетчерская вышка.
Прилетели вовремя, руление к гейту. Попали в царство Азианы и Кореан Эир.
Выход по телетрапу и идем на пересадку.Фото из телетрапа.
Идем по указателям трансфер.
По пути фотаем свой самолет и рядом буксируют красавец А-380.
Проходим на досмотр трансферных пассажиров.
Вывеска с сокращенными кодами авиакомпаний.
Работники аэропорта работают очень быстро и мы за короткое время прошли досмотр. У нас выход номер 30. Идем по указателям.
табло вылетов и видим очень плотный трафик. Наш рейс КЕ-637. Фото Бекса.
Очень огромный аэропорт Ичхона.
Ни конца, ни края не видать в любою сторону смотря.
А вот и наш выход.
Посадка еще не началась, можно пойти попить кофе и отдохнуть.
Туалеты в чистейшем состоянии, находятся через каждые 10 метров.
Курилка.
Интернет-кафе
Пришло время идти на посадку. Стоит наш красавец Airbus A330-323X бортовой номер HL7586 13,3 года. Первый полет совершил в 26-07-2000. Инфо с сайта http://www.planespotters.net/Producti...-Lines.php. Используется только Кореан Аир. Посадка идет по телетрапу. Место мое 50G у окна. Самолет заполнен полностью. Самолет в хорошем состоянии.
Фото бизнес класса.
Наши места в экономе. Подушка и одеяло на каждом месте.
Сразу поставил на зарядку планшет.
Вид с моего места.
Стюардессы всех усадили и раздали наушники.
Встроенный монитор напротив меня. Были представлены на русском языке 3 фильма.
Задержка составила 20 минут. Командир корабля извинился и рассказал над чем мы будем пролетать. Время в пути составит 6-10 минут.
Инструкция безопасности была показана на мониторе.
Взлет был мягкий. После решил изучить самолет.
Багажные полки.
Индивидуальное табло.
Мест для ног достаточно.
Сначала раздавали напитки (соки, колу, фанту, воду), а также вино, пиво, виски. Я взял орешки и белого вина.
После был предложен ужин. Я взял рис с курицей, включая ветчину, булочку, масло и воду, а также я взял красного вина. Приборы металлические.
Жена взяла лапшу с говядиной и овощами.
После предложили чай, кофе и вкусное мороженое.
В туалетной комнате все чисто.
Также можно почистить зубы и смазать руки кремом.
Заглянул на мониторе в полетную карту, осталось лететь 4-40 минут.
Где-то над Тайванем.
За окном ночь.
Выключили основное освещение и я лег спать. Проснулся от того что стюардессы предлагали поздний ужин. Я взял кусочек горячей пиццы, чипсы и стакан воды.
Далее началось снижение и мы мягко коснулись полосы. Время в пути заняло 5-40.
Подрулили к гейту быстро .В иллюминаторе виднелся борт Эмирейтс, а за ним Трансаеро.
Прощальный взгляд на наш самолет.
Далее прохождение паспортного контроля.
Получение багажа.
Выход в город, встречает толпа диких таксистов, которые готовы отвезти вас куда угодно (главное плати
Всем спасибо за внимание!!!
Впереди 2 недели отдыха)))
Продолжение следует...