Галапагосский рай! Республики Эквадор
Регистрация Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Авторизовываясь, Вы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами СОГЛАШЕНИЯ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
САЙТ №1 ДЛЯ АВИАПАССАЖИРА
Войти
ГЛАВНАЯ ⇒ Обзоры полетов ⇒ Галапагосский рай! Республики Эквадор
Минилайнер - коллекционные модели самолетов

Екатерина Татлыева

Галапагосский рай! Республики Эквадор

Уже 5 миллионов лет, на расстоянии чуть менее 1000 км от берегов далекого Эквадора, над водами Тихого океана возвышается группа загадочных вулканических островов. Это, друзья, Галапагосские острова.

Галапагосы ооочень титулованы.)

Сперва они были объявлены национальным парком (правда до этого туда ссылали каторжников! smile:o https://www.airlines-inform.ru/license/ Представляете, наши на Сахалин ссылали, а они на Галапагосские острова! smile:o https://www.airlines-inform.ru/license/ Ох уж этот Эквадор!).

Затем сильные мира сего узрели уникальность флоры и фауны островов и объявили их всемирным наследием ЮНЕСКО.

И наконец в 1985 году Галапагосы получили защиту в статусе Биосферного заповедника. smile:!: https://www.airlines-inform.ru/license/

Турист может добраться сюда только на самолете, да еще и за немалые деньги. smile:cry: https://www.airlines-inform.ru/license/ Но об этом позже. smile:) https://www.airlines-inform.ru/license/

Галапагосы - место уникальное! И аэропорт там тоже уникальный. Во всех отношениях.)

Сам аэропорт Сэймур расположен на острове Бальтра и не принимает никаких других рейсов кроме как из столицы Эквадора Кито или города Гуаякиль. При этом подавляющее большинство рейсов из Кито делает "техническую" остановку в Гуаякиле.

Стоимость подобного перелета из Кито у Авианки составляет от 300 USD на 1 чел в оба конца. smile:) https://www.airlines-inform.ru/license/

По факту рейс выполнялся на борту Aerolineas Galapagos (Aerogal), базовый аэропорт которой находится в городе Гуаякиль.

Итак, вылетать на Галапагосы нам предстояло из одного из самых высокогорных аэродромов мира - международного аэропорта Марискаль Сукре в Кито.

Что хочу сказать про аэропорт. Он мне ооочень понравился. Везде чисто, уютно, свежо. Возникает ощущение, что все, как говорится, для людей. Аэропорт еще весьма юн.) Функционирует с 2012г. До этого главной воздушной гаванью Эквадора и одним из самых сложных аэропортов в мире был аэропорт, расположенный в центре Кито. Но, ко всеобщей радости, за пределами столицы построили новый, а старый закрыли. smile:D https://www.airlines-inform.ru/license/

Добирались мы до аэропорта на такси. Бюджетно можно доехать и на автобусе, но поездка займет не менее полутора часов. А так 25 долларов США (это офиц валюта Эквадора), 40 минут в пути и мы на месте.

Международный аэропорт Кито Марискаль Сукре https://www.airlines-inform.ru/license/

Напротив входа в зону вылетов расположен Quito Airport Center, где полно различных магазинов, кафешек и т. п. Там же расположены офисы некоторых а/к.

Quito Airport Center в аэропорту Кито Марискаль Сукре https://www.airlines-inform.ru/license/

Времени мало, идем в зону внутренних вылетов.)

https://www.airlines-inform.ru/license/

Сразу же на входе "натыкаемся" на информационный стенд.

https://www.airlines-inform.ru/license/

Все очень доступно. smile:{} https://www.airlines-inform.ru/license/

Вообще "грязная" зона внутренних вылетов была очень хороша.
В аэровокзале аэропорта Кито Марискаль Сукре https://www.airlines-inform.ru/license/
Ну какая же она грязная?! Вон какая милота.)
В аэровокзале аэропорта Кито Марискаль Сукре https://www.airlines-inform.ru/license/

Везде очень чисто, ничего лишнего.
https://www.airlines-inform.ru/license/

Не приведи Господь если кому-то станет плохо с сердцем...
https://www.airlines-inform.ru/license/

В Марискаль Сукре зона внутренних и международных вылетов хоть и находятся в одном здании, размещены они в двух разных залах. Соответственно, здесь только зона внутренних вылетов. smile:) https://www.airlines-inform.ru/license/
Информационная стойка в аэропорту Кито Марискаль Сукре https://www.airlines-inform.ru/license/

Существует возможность самостоятельной регистрации на рейс.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Но нам это не подходит, так как у нас много багажа. smile:{} https://www.airlines-inform.ru/license/

На стойках Авианки регистрируют пассажиров вне зависимости от рейса и направления. Все, как говорится, в одну очередь. Из-за этого возникают жуткие очереди в которых пассажир теряет львиную долю своего предполетного времени. smile:evil: https://www.airlines-inform.ru/license/ Стоек Drop Off нет, что считаю действительно существенным минусом. smile:evil: https://www.airlines-inform.ru/license/ Возьмите на заметку, если будете лететь Авианкой, приезжайте в а/п заранее!

В этот раз, к моему огромному удивлению, девушки - чекинаторы были заняты только болтовней друг с другом.
Стойки регистрации в аэропорту Кито Марискаль Сукре https://www.airlines-inform.ru/license/

Перелет на галапагосские острова хоть и считается внутренним, но не все так просто.)

Подойдя на стойку мы получили отворот-поворот. Оказывается, до начала процесса регистрации нужно получить нечто вроде миграционной карты (за 20 USD на чел дают всем и без ограничений) и проверить свой багаж на предмет ввоза запрещенных веществ (семена, еда и т. п.).

https://www.airlines-inform.ru/license/

Вот как выглядит сей документ.
https://www.airlines-inform.ru/license/


Потом никто даже не поинтересовался, а вообще есть ли он у нас. Нафига? Может можно было и не платить... smile:( https://www.airlines-inform.ru/license/
https://www.airlines-inform.ru/license/

Сразу за киоском выдачи "миграционок" расположен и пункт досмотра багажа.

У меня там отобрали манго. Конечно, плод манго это же так опасно для флоры и фауны! smile:evil: https://www.airlines-inform.ru/license/ Кстати, в Эквадоре манго очень вкусные.

Кроме того, офицер скрепил все замочки на наших сумках пломбами и составил акт об изъятии. "Не беспокойтесь, это только для информации" - объяснил он мне. Ха!!! Да на здоровье! smile:evil: https://www.airlines-inform.ru/license/

https://www.airlines-inform.ru/license/

Багаж нам, кстати, отдали обратно и мы с ним же направились на чек-ин.

Предварительно, при покупке билета, я уточняла, что норма бесплатно провозимого багажа в экономе составляет 2 сумки по 23 кг на человека.
Каково же было наше удивление, когда барышня на регистрации сообщила нам: "Вы можете провезти бесплатно 1 сумку на человека". smile:o https://www.airlines-inform.ru/license/ Как так-то?! Ну ладно, думаю, это же Галапагосы! smile:| https://www.airlines-inform.ru/license/ Видать я упустила очередное ограничение.
Доплата за каждое доп место багажа составляет 26 USD. Делать нечего, придется еще расчехлиться за 2 сумки. (а еще же и обратный перелет) smile:( https://www.airlines-inform.ru/license/
Мадам берет 52 доллара, начинает нас регистрировать и радостно восклицает: "О, а у вас что потом международный перелет?! (Да, блин, мы из России!) Тогда ничего не нужно, у вас по 2 места на каждого!"

Эврика! Мы идем в чистую зону, которая скрыта от посторонних глаз вот такими раздвижными ширмами.
https://www.airlines-inform.ru/license/

Эта одна из самых уютных и удобных для пассажиров "чистых зон" внутренних рейсов, которые я видела.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Фонтан в чистой зоне внутренних рейсов аэропорта Кито Марискаль Сукре https://www.airlines-inform.ru/license/
https://www.airlines-inform.ru/license/

Здесь есть все необходимое для путешественника.
Посадочных мест более чем достаточно. Для деток тоже есть развлечение. smile:) https://www.airlines-inform.ru/license/ Обратите внимание, для того, чтобы подзарядить телефон не обязательно идти на специальную стойку, все можно сделать не вставая с места.)
Накопитель в аэропорту Кито Марискаль Сукре https://www.airlines-inform.ru/license/

Так как наши зарядные устройства не подходят к таким разъемам пришлось все-так пройти к стойке бесплатной подзарядки, где есть разъемы на любой вкус.)
https://www.airlines-inform.ru/license/
https://www.airlines-inform.ru/license/

Как и в любой бочке меда куда уж без ложки дегтя. smile:D https://www.airlines-inform.ru/license/
Рейс задерживают на час.
Ну и ладно. Все формальности пройдены, мы летим на Галапагосы, настроение вообще классное, пойдем в кафешку посидим. smile:D https://www.airlines-inform.ru/license/

https://www.airlines-inform.ru/license/

Лучше бы мы туда не ходили. Нас трижды пытались нагреть в этом заведении. Ну понятно, что белый турист здесь - кошелек на ножках, но не нужно же так наглеть! На 3-й раз Ильдар уже откровенно хотел дать леща официанту.
Но, здравая мысль о том, что тогда самолет на Галапагосские острова точно улетит без нас, взяла верх, и под аккомпанемент из русского отборного мы покидаем Гуакамоле. smile:D https://www.airlines-inform.ru/license/

Ну это человеческий фактор, это Кито, ничего не поделаешь.)

Есть в самой конструкции аэропорта недостаток для любителей понаблюдать за жизнью на перроне. Из зоны ожидания практически невозможно хорошо сфотографировать самолеты. smile:( https://www.airlines-inform.ru/license/
https://www.airlines-inform.ru/license/
https://www.airlines-inform.ru/license/

А вот и наш птенец.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Это 13-ти летний Airbus A319 в ливрее Aerogal.

Ну чтож, наконец-то по длинному коридору - телетрапу мы идем на посадку.
https://www.airlines-inform.ru/license/

Самолет хоть и маленький, но в двухклассной компоновке.

Бизнес. Лаконично до крайности.)
https://www.airlines-inform.ru/license/

И эконом.
https://www.airlines-inform.ru/license/

В момент покупки билета была возможность сразу выбрать места. На этот раз мы летели почти в самом хвосте. smile:) https://www.airlines-inform.ru/license/

Очень удобно. Ко всем нужным местам близко и обзору ничего не мешает. smile:D https://www.airlines-inform.ru/license/

С нами до Гуаякиля летела какая-то местная футбольная команда.

Вообще, хочу сказать, с футболистами в самолете весело. Весь полет они кидались друг в друга орешками, которые пассажиры потом растащили по всему салону.
https://www.airlines-inform.ru/license/

Пока нас буксируют, все та же, как на фото выше, эквадорская TAME на Embraer 190.
https://www.airlines-inform.ru/license/

А небо такое низкое... Кажется, что диспетчерская вышка вот вот вонзится в облака... smile:| https://www.airlines-inform.ru/license/
https://www.airlines-inform.ru/license/

Еще одна TAME на ATR.
https://www.airlines-inform.ru/license/

Грузовая Avianca.
https://www.airlines-inform.ru/license/

Малыши TAME. Из-за хмари фотки никакие получились... smile:| https://www.airlines-inform.ru/license/
https://www.airlines-inform.ru/license/

Чао!!!
https://www.airlines-inform.ru/license/

А мы тем временем уже почти почти... smile:) https://www.airlines-inform.ru/license/
https://www.airlines-inform.ru/license/

Галапагоссикиии, я уже лечу! smile:{} https://www.airlines-inform.ru/license/
https://www.airlines-inform.ru/license/

Ох уж эти серпантины...
https://www.airlines-inform.ru/license/
https://www.airlines-inform.ru/license/

Чего и следовало ожидать. Все в дымке. smile:( https://www.airlines-inform.ru/license/
https://www.airlines-inform.ru/license/

Почти сразу же сплошная облачность. А жаль, виды из иллюминатора просто потрясающие. Вроде уже взлетели, но из-за гористой местности с многочисленными впадинами и резкими возвышенностями, укутанными в облака, не покидает ощущение близости земли.

Из-за этого становится немного не по себе. Ну мне по крайней мере.)

Во внутреннем убранстве самолета, не было ничего особенного. Стандартный для не очень нового А319 салон. Не очень ухоженный, но и не откровенно заброшенный.)

Кресла из серой эко кожи (модное название старого доброго дермантина smile:D https://www.airlines-inform.ru/license/ ) и угол наклона спинки совсем небольшой.
https://www.airlines-inform.ru/license/

https://www.airlines-inform.ru/license/

Система развлечения вмонтирована в правый подлокотник. Работала или нет, не знаю, наушники не давали.)
https://www.airlines-inform.ru/license/

В общем взлет и сразу перекус! 40 минут лёта до Гуаякиля, а нас все же угощают.)
https://www.airlines-inform.ru/license/

Были еще соки, воды, в общем всякие б/а напитки.

Только перекусили и уже на подлете к пункту "технической" остановки.
https://www.airlines-inform.ru/license/

Я думаю, что это огромные рисовые поля. Вообще эквадорцы те еще рисоеды.
https://www.airlines-inform.ru/license/

https://www.airlines-inform.ru/license/
Аэропорт находится в черте города и на подлете можно буквально заглядывать людям в окна.)))

https://www.airlines-inform.ru/license/
https://www.airlines-inform.ru/license/
Улицы города Гуаякиль в Эквадоре https://www.airlines-inform.ru/license/

По призимлении стыкуемся к телетрапу.
ХМ... Это же техническая остановка... smile:| https://www.airlines-inform.ru/license/
https://www.airlines-inform.ru/license/

И вот тут-то и выходят из самолета практически все пассажиры. Осталось всего человек 20-ть.

Тут же забегает бригада уборщиков и с какой-то молниеносной скоростью начинает все прибирать. smile:o https://www.airlines-inform.ru/license/ Первый раз видела, как убираются в самолетах. Теперь понятно, почему иногда бывает так грязно.

К хвостовой двери в это время подогнали трап в фирменной ливрее Авианки. smile:) https://www.airlines-inform.ru/license/
И мужик, жующий свою руку наверное думает: "Блииин, я тоже хочу на Галапагосы". smile:cry: https://www.airlines-inform.ru/license/
https://www.airlines-inform.ru/license/

Подхожу к иллюминатору с противоположного борта и вижу, что нас заправляют! Как же так?! Ведь в самолете пассажиры!!!

Огнетушитель рядом с цистерной умильно смотрится.)
https://www.airlines-inform.ru/license/

Тут же ко мне подбежала стюардесса и строго настрого запретила фотографировать. Ну не иначе как в целях нашей же безопасности. smile;) https://www.airlines-inform.ru/license/

Пока стояли, сбегала в уборную. Фото выкладывать не буду. Вода, салфетки, все там было нормально.)

Короче, как только нас заправили, в салон начали потихоньку заходить новые пассажиры. И заполнили его практически на 100%.

В билете заявлено, что "техническая" остановка длится 40 минут, а на самом деле мы просидели в самолете около полутора часов.

Осторожно, двери закрываются! Следующая остановка - Галапагосские острова!
https://www.airlines-inform.ru/license/

Перед нами панамская Copa Airlines. Не иначе как в Панама Сити направляется.)
https://www.airlines-inform.ru/license/

К слову, в тот момент я увидела там только один самолет Авианки и один Копа Эрлайнс. Не густо... Хотя Гуаякиль крупнейший город и порт Эквадора. Его население составляет порядка 3 000 000 человек!

Ну да ладно, сегодня нас интересует другое место. Полетели!

Что это, кому памятник в аэропорту!?
https://www.airlines-inform.ru/license/

На взлет!!!
https://www.airlines-inform.ru/license/
Аэропорт Гуаякиль Хосе Хоакин де Ольмедо https://www.airlines-inform.ru/license/
https://www.airlines-inform.ru/license/

Вот он какой, Гуаякиль.)
Вид при взлете на город Гуаякиль https://www.airlines-inform.ru/license/

Сразу после окончания набора высоты бортпроводницы любезно предложили нам заполнить очередную декларацию. smile:| https://www.airlines-inform.ru/license/

Вообще не понятно, зачем там пункт II.1. если уже все сумки перешерстили. smile:) https://www.airlines-inform.ru/license/
https://www.airlines-inform.ru/license/

Вместе с декларацией и вопросами имеется ли у нас оборудование для кемпинга нам предложили скромный обед.

https://www.airlines-inform.ru/license/
Бутерброд был таким же стремным на вкус как и на вид. (это срез такой, он не обкусан smile:D https://www.airlines-inform.ru/license/ )
Ну и естественно всякие соки/воды, все non alcohol.

Быстренько перекусили шедевром кулинарного искусства, залили его потрясающим на вкус Inka Cola и уже на подлете.)
https://www.airlines-inform.ru/license/

Блииин, а это точно Галапагосы? smile:o https://www.airlines-inform.ru/license/ Может нам вместе со всеми надо было выйти в Гуаякиле и пересесть на другой борт?
На картинках в интернете все выглядело веселее.)
https://www.airlines-inform.ru/license/

https://www.airlines-inform.ru/license/

Нормально приземлились, без каких-либо особенностей.
https://www.airlines-inform.ru/license/

Ни о каких телетрапах естессно и речи быть не может! Все только натюрель и с минимальным использованием техники.

Мы же в заповеднике, конечно! smile:) https://www.airlines-inform.ru/license/
https://www.airlines-inform.ru/license/

Бедные перронные работники. Там было просто невероятно жарко. Это пожалуй одно из самых жарких мест, где я когда-либо была.
Ну неужели нельзя было им форму придумать полегче?

А еще мне вот интересно, а тележки с багажом у них тоже на ручном приводе?...
https://www.airlines-inform.ru/license/

Ну пока, галапагосский фрегат!
Кстати, высадка пассажиров была сразу по 2-м трапам, что очень меня удивило.
https://www.airlines-inform.ru/license/

И на пешкарусе по крытой галлерее мы идем в терминал первого в мире smile:!: https://www.airlines-inform.ru/license/ экологичного аэропорта.
https://www.airlines-inform.ru/license/

Вид со стороны перрона.
https://www.airlines-inform.ru/license/

Вот, кстати, еще один признак экологичности данного аэропорта - огромные ветряные генераторы. Такого я еще ни на одном аэродроме не видела!
https://www.airlines-inform.ru/license/

На выходе из галереи всех любезно просят вытереть ножки об пропитанный какой-то волшебной жидкостью коврик. Дабы защитить Галапагосы от проникновения заморских форм жизни.
https://www.airlines-inform.ru/license/

На входе в здание всех прибывших пассажиров разделяют на галапагосцев и остальных. Вторых, думаю, больше.)
https://www.airlines-inform.ru/license/
https://www.airlines-inform.ru/license/

Все очень организованно.
Зона контроля в аэропорту Сеймур https://www.airlines-inform.ru/license/

На этих аккуратных стойках нам всем безальтернативно предложили расчехлиться на 100 долларов США с чел!
Даже чек дали. 1 на 2-х. (извините, чуть помялся.)
https://www.airlines-inform.ru/license/

В очередной раз нам напоминают чего делать и проносить нельзя.
Да мы уже выучили!
https://www.airlines-inform.ru/license/
Особенно я заметила как все соблюдают там п.5. smile:D https://www.airlines-inform.ru/license/

Кстати, на Галапагосах если ты хочешь купить пиво в стеклянной таре, принеси сначала пустую бутылку. Иначе плати доллар за каждую, а то и вообще не продадут.
Муж мой говорит: "Ну щас, еще я тут бутылки пустые не таскал по острову!" И ведь реально взяли с него в залог 3 доллара! Принес пустые бутылки, вернули. smile:D https://www.airlines-inform.ru/license/
Это они так с мусором борются.

Ну ладно.
Процесс выдачи багажа тоже весьма экологичен. smile:) https://www.airlines-inform.ru/license/ Вручную сумочку на ленты и не забирать, пока служебный пес все не просканирует! Этакой фито-санитарный контроль.)
Зона выдачи багажа в аэропорту Сеймур https://www.airlines-inform.ru/license/
https://www.airlines-inform.ru/license/

Это было очень волнительно.
Мы перед полетом забыли вытащить из рюкзака пакет с листьями коки, привезенный из Перу. Пес долго терся возле нашей сумки, все что-то вынюхивал. Но все было ОК!

Собак забраковал пару чьих-то сумок и ушел отдыхать в свою будку.

Какой-то вид у него диковатый... Порода что ли такая, не знаю... Ну не похож он на тех служебных собак, которых мы иногда видим в аэропортах.
https://www.airlines-inform.ru/license/

После того, как все испытания пройдены остается последнее - выбраться с острова.

Сразу у выхода всех пассажиров уже ожидает автобус, который бесплатно smile:!: https://www.airlines-inform.ru/license/ везет пассажиров на переправу. Сервис!
https://www.airlines-inform.ru/license/

Ну а дальше на катере. Правда уже за деньги.) Нет денег - чемодан в руки и ныряй! smile:D https://www.airlines-inform.ru/license/
Причал катеров в аэропорту Сеймур https://www.airlines-inform.ru/license/
Мост они не строят видимо исключительно из соображений экологии.)

Ооо! Нас встречают. smile:D https://www.airlines-inform.ru/license/
https://www.airlines-inform.ru/license/

В целом это был интересный, насыщенный перелет.

Единственный минус для меня был в том, что мы прилетели более чем с 2-х часовой задержкой и пока выбрались из а/порта, доехали до гостиницы, уже был почти вечер.
Таким образом весь день в пути. А чистого полетного времени было всего-то около 2-х часов.

Gracias por la atención!
Оценить обзор:

Подробнее об авиакомпании "Avianca Ecuador"

Подробнее о самолете "Airbus A319"

Подробнее об аэропорте "Гуаякиль Хосе Хоакин де Ольмедо"

Подробнее об аэропорте "Кито Марискал Сукре"

Подробнее об аэропорте "Сеймур"


koril

Хороший экзотический обзор, ещё бы фото развернуть, от меня 5 ))

Ответить 
Екатерина Татлыева

Спасибо.)

Ответить 
сергейV

Просто блеск. Очень интересно. Еще обзоры будут из Эквадора?
Твердая 5++++. Спасибо.

Ответить 
Екатерина Татлыева

Здравствуйте.

Спасибо большое.)

Не знаю пока.) Вообще у меня еще есть материал для обзоров Галапагос-Кито, Кито-Богота-Гавана. Обратный перелет был не особо примечателен. А вот последний перелет был интересный, особенно транзит в Боготе.))

Ответить 
prelat

Феерично. А то от перелетов Москва - Питер мы тут уже закисли! С кокой было весело. Мне друзья на прощание , при отлете из Колумбии один листок в сумку сунули. В Шереметьево я поимел такой фурор, что до сих пор вздрагиваю. )))) Мог бы поставить 10 - поставил бы ! Спасибо 5!!!!

Ответить 
Екатерина Татлыева

Спасибо.)))

С кокой было очень весело.)))
Можно было посмотреть на наши лица и собака была бы не нужна.)))
Ох и влетело же мне тогда от мужа.)))

Хотя конечно в той части ЮА листья коки как зеленый чай у нас, но это же Галапагосы, там все не как у людей!
В гест хаусе сразу по прилету хозяйке подарили, чтоб в Россию также случайно не привезти.)

Ответить 
prelat

Не знаю. Мне кока страсть как не понравилась.

Ответить 
Екатерина Татлыева

А мне наоборот.)
Мне показалось, что чай из листьев очень похож на отвар из листьев брусничника.

В один из дней в Кито был жуткий град и очень холодно, так вот в такую погоду чай из листьев коки идет просто на ура!

Ответить 
zloy

а почему Екатерина скрыла от нас дату рождения?

Ответить 
Екатерина Татлыева

Здравствуйте. Если Вас это так интересует, спросите меня об этом в личном сообщении.)

Ответить 
Олег

Как всегда на отлично. Спасибо что находите время делиться с нами Вашим опытом путешествий.

Ответить 
Екатерина Татлыева

Спасибо.)))

Ответить 
Михаил Авиа

Занимательный экзообзор. Милый терминал, чистый, ухоженный. Фрукты, овощи, растения запрещено перевозить через границы, написали ведь в конце - фито-санитарный контроль. Rusia написала с одной s. По $100 по прилёту за что брали? Интересные решения в аэропортах, всё для людей!

Ставлю 5.
Спасибо автору!

Ответить 
Екатерина Татлыева

Здравствуйте.

Так Россия по-испански - Rusia. )

$100 за въезд - просто туристический сбор за посещение заповедника. ) При чем его платят даже эквадорцы, не только иностранцы. Освобождаются лишь местные жители.

При посещении других островов архипелага за въезд также нужно платить. Поменьше конечно. Что-то около $20.

Спасибо за внимание.)

Ответить 
Sir Alex

Хороший экзотический обзор! Даже несмотря на перевёрнутость некоторых фото, смотрится всё хорошо.
Обдираловка туристов не знает разумных и неразумных пределов. А необходимость платить на каждом шагу также выглядит не очень.
Но зато с экологией всё в порядке и острова должно быть красивые, и от туристов нет отбоя. )
Авиакомпания показала себя как рядовая Европейская с незначительным сервисом. Цена билета конечно высокая. Но здесь я думаю, что сказывается монопольное положение и желание заработать на туристах. А сколько до Галапогоссов лететь из Гуаякиля?
Очень бы хотелось увидеть транзит через Боготу. Рейсы Авианкой выполнялись?
Оценка 5.

Ответить 
Екатерина Татлыева

Здравствуйте.)

Спасибо за внимание.

Я не знаю, почему у Вас некоторые фото перевернуты.( Вставляла все фото внимательно и у меня на разных устройствах все открывается правильно.) Напишите, пожалуйста, какие фото перевернуты.)))

По поводу того, что добраться туда недешево и везде нужно платить, это да. Но! Я думаю такие высокие расценки за въезд не территорию архипелага установлены специально, дабы хоть как-то сдержать поток туристов со всего света.)

Сервис в Авианке действительно очень ненавязчивый, хотя на международных направлениях конечно лучше. Вообще компания не очень пунктуальная. Но это скорее связано с менталитетом. Внутренние рейсы задерживаются почти всегда. Час - полтора задержки внутреннего рейса - это норма.)

Мы совершили 7 перелетов в рамках данного путешествия и все различными подразделениями Авианки. У них, конечно, по ЮА шикарная маршрутная сеть.

До Гуаякиля лететь что-то около полутора часов.) Быстро, если все по расписанию.)

Ответить 
BQS 28

Подробный экзотический обзор, очень информативный, правда, авиакомпания практически без изюминок, стандартный арбуз. Из обзора становится понятно, что беспосадочные рейсы из Кито есть, хоть их и немного. Обратный полет, я так понял, был совершен как раз таким рейсом? Жду обратных обзоров, ЛА здесь крайне редко всплывает, да и дальнемагистральные рейсы в Евразию и далее в Россию весьма интересны. За обзор 5, спасибо!

Ответить 
Екатерина Татлыева

Здравствуйте. Спасибо.)
А/к действительно по уровню сервиса непримечательна.😑 Но у них точно есть одна изюминка - ярко красная форма бортпроводниц и алая помада у девушек. Особенно интересна верхняя одежда. У девушек это ярко красное пальто по типу пончо и шляпка. Очень ярко! К сожалению у меня не получилось сфотографировать.

Прямые рейсы из Кито не знаю есть или нет, мне не попадались, а вот обратно мы летели без остановок.😁 Это, конечно, намного удобнее.

Ответить 
Николай

Нормально так написала...

Ответить 
Екатерина Татлыева

Спасибо...

Ответить 
Босс

Судя по глазам собакена на фото, он тот еще любитель листьев коки))))))

Ответить 
Екатерина Татлыева

Собакен вообще какой-то бешеный был.😁

Ответить 
River

Почему-то понравилась автор)
а кем Вы работаете?)

Ответить 
Екатерина Татлыева

Мамой двоих детей.)))

Ответить 
Quiller

А как Вы ухитряетесь загорать, не загорая ?! smile;-)smile;-)

Ответить 
River

в инсте есть?)

Ответить 
Дмитрий

Отличный обзор! Собакен просто улёт!

Ответить 
Екатерина Татлыева

Спасибо, Дмитрий.)

Ответить 
Quiller

Отличный, информативный обзор ! Оч-чень понравился . Фотографии хорошие.
Обаятельный Барбос-с у таможенников ! Очень выразительные морда и глаза. smile;-) Интересно все-ж-таки какая порода ? Похож на тех собачек, которые (если судить по некоторым фильмам) в Америке негров-рабов охраняли…Это Вам не европейские спаниели – ценители сканка ! smile:-)
Ps: Прекрасная идея местных аборигенов по cтимулированию сдачи тары !!... smile;-)

Ответить 
Екатерина Татлыева

Спасибо за внимание.)
Идея может и хорошая, но мусора все равно много.(

Ответить 
AvenidaBrasil

Очень подробный рассказ про экзотическое для наших широт направление! Отлично, просто отлично!

Ответить 
Екатерина Татлыева

Здравствуйте! Благодарю.)

Ответить 
Алексей Самсонов

Улётный обзор! Браво! А в чем веселье в разбрасывании орешков футболистами? Может то кокосы были? Тогда весело😂! 5++++++!

Ответить 
Екатерина Татлыева

Здравствуйте!

Нууу, футболисты пытались попасть друг другу в голову, а так как места мало и все сидят близко, то пару раз попадало другим пассажирам.)) Откровенных беспорядков, конечно, не было.)

Спасибо за высокую оценку!

Ответить 
Михаил Куршев

Классный обзор! Спасибо.Фоточки чёткие.Пишите ещё! Блин чай из коки...Пятёрка стопудовая!

Ответить 
Екатерина Татлыева

Спасибо.)

Ответить 
Гость из NW

Спасибо за обзор. Очень интересно, особенно последнее фото)

Заправка с пассажирами- не запрещена!

Ответить 
Екатерина Татлыева

Спасибо за внимание.
На счет заправки самолета. Не знаю, по мне это как-то странно. Ведь даже на обычных АЗС водителей общ транспорта просят высадить пассажиров... Не иначе как в целях безопасности. А тут заправка самолета...

Ответить 
Гость из NW

Вводятся дополнительные меры безопасности. Как то 2ой трап, пожарная машина. При стоянке на телетрапе- тягач. Техник на земле находится на постоянной связи с кабиной. Даже в наших краях такая компания как Беда регулярно использует эту методику для ускорения обратного вылета!

Ответить 
Владимир Бакунин

Шикарный обзор! Даже у вездесущих французов на их flight-report.com/fr - всего 2 обзора по этому направлению (правда, туда/обратно, и на TAME).

Терминал аэропорт UIO Mariscal Sucre выглядит очень неплохо. Пожалуй, его, наряду с Т3 аэропорта GRU, можно отнести к новому поколению латиноамериканских аэропортов. Но ограниченность возможностей для споттинга - это минус, конечно. Как и поборы в 20 баксов с носа, и нае..., пардон, жульничество персонала кафе.

Кстати, старый аэропорт Кито известен тем, что Иберия "разложила" там один из своих А340-600, который на посадке выкатился за ВПП. Обошлось, к счастью, без жертв, но самолёт пришлось списать (очень жалко этот прекрасный лайнер). Сейчас, насколько мне известно, ВПП старого аэропорта превратили в гоночный трек или что-то в этом роде)

А319 AeroGal - довольно банален внутри, зато ливрея с фрегатами очень красива. Помню, как в Рио-де-Жанейро, когда я там был в прошлом году, над пляжем Леблон высоко в небе на фоне грозовых туч кружила огромная стая этих птиц)

Фото Гуаякиля на посадки и на взлёте просто шикарные! Похоже, что эти виды рисовых полей и устья одноимённой реки уже поселились в моём подсознании, чтобы однажды смотивировать меня на посещение Эквадора)

Было интересно увидеть и фото аэропорта GYE, пусть и снаружи. Поймал себя на мысли, что на ваших снимках из UIO и GYE кое-чего не хватает, а именно - бортов эквадорского подразделения LATAM (которое состоит из 5 А319) Видимо, все были в рейсах в тот момент) А у эквадорской TAME, к слову, имеется и один широкофюзеляжник - А330-200, полученный от Emirates)

ГалАпагосы, насколько я могу судить по нескольким прочитанным на форуме СВинского отчётам - очень интересный архипелаг, который хотя бы раз в жизни стоит посетить, тем более без него посещение Эквадора, наверное, не может считаться полноценным. Правда, цены на перелёт туда с континента и на расходы на островах, конечно, повергают в лёгкий шок))

Как я понял, вы были ещё и в Перу (логично предположить, что перед Галапагосами). На Мачу-Пикчу, видимо, были точно, а какие ещё перуанские достопримечательности удалось посетить и не накрывала ли вас горная болезнь на высотах 3000+?

Кстати, почему снова был выбран маршрут через Гавану? Из-за сильной "привязки" бонусными милями к Аэрофлоту? Так-то (конечно, при условии разумных цен) было бы логичнее лететь Иберией MAD-LIM + UIO-MAD или Air France - KLM CDG(AMS) - LIM + UIO-AMS

Очень хотелось бы увидеть и обзоры других ваших перелётов по Южной Америке) Буду терпеливо ждать)

Оценка, само собой 5++

Ответить 
Екатерина Татлыева

Здравствуйте, Владимир! Мне очень приятно, что Вам понравился мой обзор! Спасибо за внимание и такой хороший комментарий.)))

Конечно без Галапагосских островов посещение Эквадора вообще "не считается". Хотя, в этой маленькой стране в любом случае потрясающая природа и очень много интересного и без них.)

Наверняка можно съездить туда и подешевле чем мы, не знаю... Но раскошелиться точно придется, особенно если ездить на экскурсии. А они там ооочень дорогие. Нам предлагали экскурсию на целый день на о. Изабелла примерно за 100 долл на человека! Мы подумали, что мы в Перу летали в пустыне Наска на 4-х местной цессне (могу врать название, но самолетик маленький. 2-е нас и 2 пилота) за 120 долл на 2-х! (Мне очень понравилось. Только страшно было, я 1-й раз на таком "малыше" летала). Поэтому мы купили 2 билета на паром, что встало нам 40 долл "в круг" и поехали сами.)))
Рыбалка вообще космос стоила. Мы не ездили.

В Перу мы проехали по всей стране, при чем как по воздуху, так и по земле. Не поехали только уже в самую глушь на границе с Боливией. Оставили ее на потом.)
Горная болезнь меня вообще не трогала, а вот мужу было плохо. Особенно когда мы из Наски выехали в Куско (далее конечно на Мачу Пикчу) на автобусе! 15,5 часов. Автобус идет по серпантинам через перевал, максимальная высота - 4300 м. Вот там многим стало плохо. И это конечно из-за отсутствия акклиматизации. Мы сами виноваты, нужно же постепенно, а нам все быстрее!) Обратно мы летели самолетом.)
Самое яркое впечатление от Перу у меня - гора Уайна Пикчу. Очень рекомендую. Еще мне очень понравилась Лима.
От Эквадора самое яркое впечатление - водопады. Очень красиво, мало туристов, дешево. Никто не пытается тебя развести или обмануть.)

На самом деле, если лететь через Мадрид, то получаются почти "те же яйца, только с боку", что и через Гавану.)) Чистого полетного времени, без учета стыковки, может часа на 2-3 больше. Тем более, что мы же из Владивостока летим. Ценник на премиум эконом у KLM, который можно проапгрейдить очень высокий, а лететь Влк - Мск - Мадрид - Лима в экономе мне вообще не улыбалось. А АФЛ предлагает единый билет Влк - Мск - Гав. По стоимости эконом премиум вышел около 120 тыр на 2-х в круг. Это был самый выгодный фин вариант.
Вообще, конечно, быстрее всего лететь от нас в ЮА через Токио или Сеул. У мексиканцев есть прямой рейс до Мехико. 14+ часов полета. НО! Билеты на него из Владивостока через Токио стоили от 170 тыр на чел!!! Это очень дорого. Эконом! А за мили АБ мексиканцы не апгрейдят почему-то. Вот так.)))
Мы и в следующее путешествие через старую добрую Гавану.)))

Спасибо еще раз за внимание!

Ответить 
Владимир Бакунин

Да уж, насчёт Галапагосов придётся хорошо подумать. Хотя и в континентальном Эквадоре наверняка можно найти немало интересного недели на 2-3. Уж трекинговых маршрутов там точно должно быть немалоsmile:). Про эквадорские водопады, кажется, немного читал, надо будет порыться в отчётах smile:)

Про Перу я уже прочитал тонну отчётов и более-менее представляю себе главные "must see" smile:) Кстати, очень разумным выглядит объединять Перу и Боливию в одной поездке, начиная с Лимы и постепенно "поднимаясь" - существуют даже специальные "акклиматизационные маршруты". В Боливии на Альтиплано самые "жёсткие" высоты и после Перу организм уже будет к ним готов. По крайней мере, если я туда поеду, то маршрут свой построю именно так. А вот, например, заезжать на боливийское Альтиплано из чилийской Атакамы (несмотря на то, что Сантьяго в последнее время нередко бывает одним из самых недорогих направлений из Европы в ЮА и внутричилийские перелёты дешёвые) было бы ошибкой, т.к. в таком случае получается очень резкий набор высоты.

Будет очень интересно посмотреть обзор полёта над геоглифами в Наске, если у вас набралось достаточно фотоматериала по той "Цессне" smile:)

Про рейсы AeroMexico из Сеула, Токио и Шанхая в Мехико прекрасно знаю. Это реально огромный прорыв - до сих пор безвизовой "лазейки" через Тихий океан просто не было! Стандартная цена, конечно, просто "вымораживает"... Но! На одном из агрегаторов спецпредложений однажды видел просто "улётный" ошибочный тариф от мексиканцев: Сеул - Мехико - Сантьяго-де-Чили (или Буэнос-Айрес) - Мехико - Сеул за 15-18 т.р. Это за 4 дальнемагистральных перелёта, два из которых - через Тихий океан! В тот момент я даже слегка пожалел, что живу не во Владивостоке smile:) В общем, мониторьте цены, надеюсь, что мексиканцы иногда будут устраивать подобные "сюрпризы" ещё smile:)

На линии Токио - Мехико также летает японская ANA. Очень надеюсь, что и JAL "подтянется" и в обозримом будущем запустит свой аналогичный рейс. А ещё в Мехико сейчас летают и China Southern из Гуанчжоу, но не нонстопом (их В788 "не тянет" по дальности), а с технической посадкой в Ванкувере (боюсь, что гражданам РФ придётся получать канадскую транзитную визу, чтобы пустили на этот рейс)

В общем, хочется надеяться, что конкуренция на этом направлении будет расти и уронит цены до более-менее адекватного уровня и по обычным (не "ошибочным") тарифам...

Надеюсь, что ваша следующая поездка, несмотря на уже традиционную "телепортацию" в Гавану АФЛом, будет ещё более интересной с перелётами на нетривиальных латиноамериканских а/к. Удачи!

Ответить 
12+
Сайт Airlines Inform является электронным периодическим изданием, номер Свидетельства ЭЛ №ФС77-46317 от 26.08.2011. Все права защищены и охраняются законом. Использование материалов сайта без разрешения не допускается.
Copyright © 2007-2025 Airlines Inform авиакомпании России и авиалинии мира
/reviews/katrin_tatlieva-4781.html 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1