Краснодар (Пашковский) - Москва (Домодедово) вместе с S7 Airlines!
Регистрация Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Авторизовываясь, Вы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами СОГЛАШЕНИЯ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
САЙТ №1 ДЛЯ АВИАПАССАЖИРА
Войти
ГЛАВНАЯ ⇒ Обзоры полетов ⇒ Краснодар (Пашковский) - Москва (Домодедово) вместе с S7 Airlines!
Минилайнер - коллекционные модели самолетов

Andrey Z

Краснодар (Пашковский) - Москва (Домодедово) вместе с S7 Airlines!

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Сегодня хочу Вам представить обзор на первый (из двух состоявшихся) авиаперелетов с S7 Airlines.

Первый: Краснодар (Пашковский) - Москва (Домодедово)
Второй: Москва (Домодедово) - Нижневартовск 1.

Для меня лично, до полета, такой авиаперевозчик, как S7 Airlines, был чем-то неизвестным и одновременно интересным. Почему неизвестным? Скорее потому, что услугами S7 я никогда ранее не пользовался, и ничего себе о ней (компании) я представить не мог. Хотя нет, мог конечно в целом, благодаря Вашим обзорам, однако помочь в создании полного мнения о S7 это не могло. А интересным потому, что очень давно меня манила стилистика данной авиакомпании - это и "зелененькие самолетики", и оформление салона в фирменных цветах, и политика ценообразования, где порой цены Сибири были наравне или даже чуть ниже ряда крупнейших (на тот момент) авиакомпаний России, что давало несомненно им преимущество.

И так, билеты на данный рейс были куплены ровно за месяц (3 июля) на официальном сайте S7. На тот момент система предлагала мне 4 тарифа:
1. Эконом Базовый - перелет + 10 кг ручной клади
2. Эконом Гибкий - по сути, обычные правила: 23 кг багажа\10 кг ручной клади
3. Бизнес Базовый
4. Бизнес Гибкий
Последние два я не рассматривал, однако задумался над выбором тарифа для экономического класса. В итоге выбор пал на Эконом Гибкий из-за возможности провезти багаж и ручную кладь, а также заранее выбрать места на борту.
Стоимость данного билета за ВЕСЬ сегмент (Краснодар-Москва-Нижневартовск) - 15965.
Да, цена кусается. Однако на прямой рейс, цена выше еще тысяч на 5, примерно.
Но учитывая, что сейчас август, а это традиционно время возвращения граждан с отдыха, цена данного авиаперелета получается еще и не очень высокой.

Авиакомпания S7 Airlines ровно за 30 часов открывает онлайн-регистрацию как в своем мобильном приложении, так и на сайте. Чем я и решил воспользоваться, находясь дома.
https://www.airlines-inform.ru/license/
С Краснодара в Москву, сначала были выбраны места 6Е,6F. Но так как нам на похожих предстояло лететь в Нижневартовск с Москвы, было решено их поменять. Тариф позволяет нам это сделать, как через call-центр, так и самостоятельно во время регистрации.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Так как полет предстоял с младенцем, то мы могли выбрать только те места, которые специально предназначены для этого.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Выбрав ряди места, следуем далее, для подтверждения или выбора мест на следующем сегменте - в Нижневартовск.
https://www.airlines-inform.ru/license/

Успешно зарегистрировавшись, получаем посадочные любым удобным нам способом - т.е. на мобильный.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Для тех, кто может что-то забыть в суете, S7 делает напоминание в конце страницы регистрации.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Получаем посадочные на мобильный, или же их можно открыть в официальном приложении S7.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Обратная сторона
https://www.airlines-inform.ru/license/
И так, 3 августа. Прибываем на такси за 1500 рублей с Краснодара в Международный аэропорт Пашковский - Краснодар.
Конечно, кроме такси Вы можете сюда добраться и на общественном транспорте, это маршрутное такси:7/15/30/53, и троллейбус №7. Дорога, например, на авто, заняла порядком 35 минут.
Прибыв в аэропорт, созерцаем его со стороны парковки.
Первое впечатление приятное, ухоженная территория, само здание с виду в хорошем состоянии.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Информация:
Рейс: S71150 совместный с Iberia - IB7256.
Маршрут: Краснодар - Пашковский (KRR) - Москва - Домодедово (DME).
Время вылета: 21:35
Борт: А320
https://www.airlines-inform.ru/license/
В случае, если Вы предпочтете добраться на личном авто, то имеется как бесплатная автостоянка (не на фото), и парковка как при многих аэропортах нашей страны (15 минут бесплатно, далее 250 рублей).
https://www.airlines-inform.ru/license/
Слева, от входа в аэровокзал, находится терминал прилета внутренних рейсов.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Примерно так выглядит территория аэропорта. Чисто и ухожено. Инфраструктура для маломобильных пассажиров присутствует.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Входная группа.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Скажу сразу, что досмотр в Пашковском на довольно высоком уровне. Объясню, проверка идет довольно неплохо, в случае обнаружения чего-то подозрительного в ручной клади, это просят достать и включить (если, например, это планшет или телефон) и т.д. Все эти манипуляции не вызывали роста очереди, работали все рамки, также хочу отметить, что досмотр проходил не "на психах", когда все нервные и уставшие от всего и т.п., а вежливо и учтиво по отношению к пассажирам.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Обращаю сразу внимание на пол, довольно полезная и удобная навигация. Например...
https://www.airlines-inform.ru/license/
Или же
https://www.airlines-inform.ru/license/
Зал, так сказать "грязной" зоны не очень просторен, однако места хватало. Это вечернее время. Не могу знать как тут будет в часы пик (утро), думаю, не очень удобно.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Здесь же, находится павильон местной аптеки, где кстати, можно купить 1 л. воды за 57 р. (Ессентуки), что не очень дорого.
Обращаем свое внимание направо, видим стойки по продаже авиабилетов, оплате багажа и прочее.
https://www.airlines-inform.ru/license/
https://www.airlines-inform.ru/license/
Пройдемся дальше. За аптекой и местами для сидения, и находится пункт досмотра при входе в аэропорт.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Повернем свой взгляд влево,снова видим стойки для оплаты сверхнормативного багажа, кассы и как всегда предприятия общественного питания.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Еще левее. Наблюдаем автоматы по продаже снеков, стойки регистрации.
https://www.airlines-inform.ru/license/
На втором уровне находится вип-лаундж, снова Роспечать и ресторан быстрого питания. На свободных табло информации показывают рекламу одной политической партии, кстати, во время мой пересадки в Домодедово, я обратил внимание на табло, и снова увидел ее.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Как я уже писал, вылет должен был быть в 21:35. Прибыв в аэропорт, я только минут через 20-30 обратил внимание на табло. Время 18-05, а рейс задержан до 22-05, то есть уже на 30 минут.
Стыковка в DME у меня 1,5 часа. Путем не хитрых вычислений приходим к выводу, что у меня остается еще 1 час и 20 минут, впринципе успеваем.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Продолжаем исследовать Пашковский. Управляющим аэропортом Краснодара является БазэлАэро, который контролирует гражданские аэропорты Краснодарского края, а именно: Адлер, Геленджик, Анапа, Краснодар, а также аэропорт Емельяново (Красноярск).
https://www.airlines-inform.ru/license/
Стоек регистрации всего 17. 1-я и 2-я задействованы как стойки DROP-OFF (для принятия багажа у тех пассажиров, которые уже зарегистрировались самостоятельно на свой рейс, например в киоске или на сайте).
https://www.airlines-inform.ru/license/
А вот и те самые киоски для самостоятельной регистрации.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Как видно, аэропорт стремится быть лучше. Об этом говорит не только это объявление, но и программа "Тайный пассажир", в которой предлагают поучаствовать неравнодушным пассажирам. Сегодня нам это не нужно и вдаваться в подробности мы не будем, тем более что незаметно подошло время, когда на стойке DROPP-OFF начали принимать багаж на наш опаздывающий в Краснодар рейс.
https://www.airlines-inform.ru/license/
На пути к стойке, наблюдаем кассу по оплате сверхнормативного багажа российского лоукостера "Победы".
https://www.airlines-inform.ru/license/
А стойка работала всего одна из двух возможных (2-я), но очереди не было. Многие просто "по-старинке" стояли на обычную стойку регистрации. Людей периодически приглашали из общей очереди на стойку DROP-OFF для регистрации, дабы разгрузить остальные стойки регистрации.
Помимо принятия багажа в Домодедово (наш рейс), стойка работала на рейс ЮТэйра в Сургут и Внуково, а также Аэрофлота в Шереметьево.
Сотрудница вежливая и учтивая. Быстро приняла багаж, прикрепила бирки на ручную кладь и отдала нам наши посадочные. Так как стойка общая,т.е. для всех авиакомпаний, посадочные имели фирменный стиль не S7, а аэропорта Краснодара.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Стойка DROP-OFF.Вообще, за неё плюс, так как это здорово, когда ты зарегистрировался на рейс, имеешь уже посадочные на руках (при печати их дома, например), можешь сразу пройти на данную стойку и без проблем сдать багаж. В Сургуте и Нижневартовске например, такого нет.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Обращаем внимание налево.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Багаж зарегистрирован трансфером сразу до Нижневартовска.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Нас было трое, включая младенца. Младенцев до 2-х лет, S7 перевозит бесплатно без места, также предоставляется место для провоза багажа 10 кг и место для коляски. На стойке, я уточнил, куда ее сдать, оператор подсказала что на стойку негабаритного багажа. Подойдя туда, мы обнаружили что там закрыто и намека на звонок или другой способ вызвать кого-то, чтоб сдать коляску, так сказать "из рук в руки", нет вообще. Обратился на стойку информации, там сотрудница кратко ответила что то типа: "Смотрите объявление", и принялась дальше заниматься своими делами, не обращая внимание на то, что я так и не получил своего ответа. Ладно. Отправляюсь обратно, висит табличка, мол: "Не волнуйтесь! Ваш багаж под видеонаблюдением!". Странный сервис и отношение к багажу.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Сдав багаж и получив посадочные, направляемся к досмотру. Нам в конец зала.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Вскоре замечаю фонтанчик с бесплатной питьевой водой.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Все работает.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Лестница на второй этаж к вип-лаунжу, кафешке и Роспечати, но нам туда не надо.
https://www.airlines-inform.ru/license/
В зоне досмотра, из трех возможных стоек, работала только одна, но проблем с количеством людей, как вы видите нет.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Досмотр прошел не спешно. Никаких очередей нет. Сотрудники вежливы.
Снова попросили полистать блокнот, включить планшет с телефоном. За такие действия я за обеими руками. Так и должно быть.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Это непосредственно выход из зоны досмотра к выходам и залу ожидания. Да, через магазин.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Это выход из него. Спиной стою к выходам.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Теперь пройдемся по так называемой "чистой зоне".
Места не очень много, но, может быть был такой день smile:) https://www.airlines-inform.ru/license/ , что места хватало.

https://www.airlines-inform.ru/license/
У одной из точек продажи товаров, наблюдаем рекламу S7.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Всего выходов 6. Телескопических трапов нет.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Идет Last call во Внуково - ЮТэйр.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Свободных площадей практически нет, каждый занят каким то малым предприятием.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Например.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Время пролетело незаметно, вместе с Wi-Fi от Билайна (просит ввести номер мобильного, на который вскоре придет код, который нужно ввести для доступа в сеть).
Скрин экрана со скоростью сделать забыл, но поверьте на слово, скорость не менее 15 Мбит\с.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Вскоре, взглянул на табло. Рейс задержали еще на 20 минут. Тут я уже начал волноваться, успеет ли Домодедово сработать с переброской багажа менее чем за час.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Сайт Пашковского, тем временем показывал, что время вылета сдвигается еще на 10 минут (вылет в 22:35, и у меня времени остается буквально "впритык", и борт будет А319, вместо А320 - впоследствии это оказалось неправдой.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Флайтрадар давал информацию, что прилетел А320 VQ-BPL, до сегодняшнего дня нигде не летавший, кроме S7 Airlines.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Свое фото не получилось сделать, так как было темно.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Совсем скоро объявили посадку. Аэропорт отдает приоритет пассажирам с детьми при посадке.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Вид на 5 выход.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Посадка. Было 3 сотрудника САБа, извиняюсь за явный косяк в фото.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Проходим далее, в экономический.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Кресла RECARO, из кожзама.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Подголовник.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Пряжка ремня без логотипа, состояние рабочее.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Посадка продолжается. На связь вышел КВС, имя к сожалению не помню, а фамилия - Петросян. Извинился за задержку борта, пояснив это поздним прибытием этого ВС в Москву. Рассказал о погоде в Москве, да и все.
https://www.airlines-inform.ru/license/
В кармашке впередистоящего кресла нас ждал: журнал S7 за август (на момент перелета было 3 августа, а состояние журнала, будто число 19...) и инструкция по безопасности.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Полистаем журнал. Если честно, на вкус и цвет товарища нет, однако он мне не понравился. Почитать толком нечего.
Страница парка воздушных судов.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Карта полетов S7.Далее была страница с картой полетов S7 вместе с партнерами по OneWorld.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Страница посвященная альянсу.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Вскоре предложили прессу: Известия, Российская газета, РБК, Коммерсант.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Во время начала рулежки заглянем в кармашек, где было чисто. Проверим столик, все функционирует.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Основное освещение было приглушено.
https://www.airlines-inform.ru/license/
За бортовых видов не будет, так как темно, да и толку что-то ловить, я не видел.
Сразу после выключения табло "Застегните ремни", последовало обслуживание. Я давно видел эту интересную раскраску стаканчиков, однако впервые увидел в реальности.
Круто и интересно!
Предлагали сэндвич с курицей и кажется с ветчиной. Взял с курицей. Если честно, я не видел таких нормальных по объему сэндвичей.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Попросил 2 напитка, не отказали. Кофе со сливками и сок апельсиновый.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Стандартно, в дополнении шел: сахар, ложка, зубочистка.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Если честно, то я думал что он там один. Даже начал думать, мол, как же к нему подобраться )).
https://www.airlines-inform.ru/license/
Оказалось их 2. Честное слово, всего в меру. Настоящий сэндвич. Сразу вспоминается мой январский полет из Сургута в Москву., когда был подан легендарный бутерброд )).
https://www.airlines-inform.ru/license/
Вскоре, минут через 10, весь мусор был собран, и я отправился в LAVATORY.
Впринципе, все чисто. Единственное чего не было, одноразовых сидений, как например, они есть на борту Аэрофлота.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Полотенца.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Все работает.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Фирменное мыло.
https://www.airlines-inform.ru/license/
В туалетной комнате меня застала турбулентность, включилось табло "Застегните ремни", и я проследовал к своему месту.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Зона турбулентности была недолгой, минут 8-10. Табло так и не было выключено, КВС вышел на связь, сказав, что мы снижаемся, и через 10 минут приземлимся в Международном аэропорту Домодедово. Погода +19 и небольшой дождь.
Успешно и мягко сев, самолет очень долго катил по рулежным дорожкам DME, пока наконец не пристыковался по соседству с Ural Airlines.
КВС снова вышел на связь. Он вновь извинился за задержку из-за позднего прибытия самолета в Домодедово и далее в Краснодар, пожелал всего хорошего и летать вместе с S7 Airlies!
В итоге мы прибыли в Москву на 40 минут позже, и времени для стыковки у нас оставалось как-раз 50 мину.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Поблагодарив экипаж за хороший полет, мы выдвигаемся в терминал.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Снова досмотр, тут без фото.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Табло долго искать не пришлось. Выход на Нижневартовск был сначала 43, далее был изменен на 53.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Навигация в Домодедово очень удобная и доступная. Заблудиться невозможно, как мне показалось.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Далее
https://www.airlines-inform.ru/license/
Следуем мимо лаунжа S7.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Спускаемся уровнем ниже.
https://www.airlines-inform.ru/license/
Наконец прибыли. До посадки еще минут 25, а очередь уже стоит. Не понимаю я этого...
https://www.airlines-inform.ru/license/
И, по традиции, карта полета.
https://www.airlines-inform.ru/license/

[U]Итого:

Аэропорт Кранодара (Пашковский) - 5. Ставлю эту оценку за организованность, вежливость и доброжелательность работников, а также приятную обстановку (не обшарпанные залы и стулья, а вполне хороший и современный ремонт, с постоянноработающией сплит-системой.

S7 Airlines - 4. Если честно, летал впервые с зелеными, и мне понравилось. Наверное редко бывает такое чувство, в наших реалиях и с нашими авиакомпаниями,когда выходишь из самолета с хорошим настроением. Почему 4 а не 5? Все же задержка, это как-то не серьезно. Понимаю, что никто от этого не застрахован, но все же.

Домодедово - 5. Быстро, четко, понятно. Навигации по аэропорту отдельный плюс.

Спасибо большое за найденное время для прочтения моего обзора!
Был бы признателен Вам за Ваши комментарии!

Всего доброго!

P.S. Второй сегмент - в Нижневартовск, совсем скоро!
Оценить обзор:

Подробнее об авиакомпании "Сибирь"

Подробнее о самолете "Airbus A320"

Подробнее об аэропорте "Краснодар Пашковский"

Подробнее об аэропорте "Москва Домодедово"


Andrey Z

Уважаемые администраторы,прошу убрать подчеркивание всего текста. Это случайность.

Ответить 
A321Lufthansa

Я бы оставил часть Домодедово для следующего обзора, а то в следующем его наверное крайне мало будет. Что-то не увидел, где курица в сэндвиче. smile;) А за обзор 5.

Ответить 
Andrey Z

Спасибо за Ваш отзыв!
Курица под помидором )) Кстати, очень неплохой. С ЮТом не сравнить, хотя там сейчас даже того уже нет.

Ответить 
Алексей

Опоздание на оборотном рейсе как следствие вылета из того же Домодедово.. Косяки у них по прежнему есть, но за 40 минут в Домодедово можно сделать стыковку - это факт.. При условии конечно что нужно предварительно зарегистрироваться и попросить народ на транзитном досмотре пройти без очереди... За обзор 5, с оценками согласен частично, за нижний сектор Домодедово выходов 34-55 один балл в минус

Ответить 
Andrey Z

Спасибо за отзыв!
По поводу минимальной стыковки в DME знаю то, что порт гарантирует ее даже при 50 минутах. А 40 минут..не знаю, хотя разное бывает, если например заранее бортпроводникам на первом рейсе сообщить что опаздываете на стыковку в Домодедово на следующий рейс, возможно, даже встретят у гейта\проводят\посадят на следующий. Знаю, в Шереметьево это практикуется.

Ответить 
Михаил Авиа

Аэропорт маленький, много улучшений в нём появилось в последние годы. Пока по нему гуляли, уже стемнело.
За фото самолёта Уральских авиалиний - плюс.

Ставлю 5+.
Спасибо автору!

Ответить 
Andrey Z

Спасибо Вам за Ваш отзыв!

Ответить 
вадим123

за обзор твердая 5 +за родной Пашковский на такси за 1500р это круто что ехали на 5 семерок с центра на такси можно максимум 400р уехать на такси Максим Везет или Сатурн дешево и сердито

Ответить 
Andrey Z

Спасибо за отзыв! Я заказывал с помощью ЯндексТакси, за советы спасибо, буду знать!

Ответить 
MAXIMS

За меня уже все сказали остальные! Огромное спасибо Вам за обзор,5!

Ответить 
Andrey Z

Спасибо Вам!

Ответить 
Имя скрыто

ДО ЧЕГО ДОЖИЛИ - СЕНДВИЧИ ПО КРОШКАМ УЖЕ РАЗБИРАЕМ-ОБСУЖДАЕМ... ТЬФУ!

А ВЕДЬ ЕЩЁ В СОВСЕМ НЕДАЛЁКИЕ ВРЕМЕНА ВЫХОДИЛИ ОБЗОРЫ С НОРМАЛЬНЫМ ПИТАНИЕМ У ИЗВЕСТНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ. А КАКИЕ БАТАЛИИ ИНОГДА РАЗВОРАЧИВАЛИСЬ ПО ТЕМЕ КАЧЕСТВА СЪЕСТНОГО!...

ДРУЗЬЯ!!!!!!! НЕУЖЕЛИ ТАМ ЕСТЬ О ЧЁМ РАССУЖДАТЬ?! ВЕДЬ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЖАЛКАЯ ПОДАЧКА!!!

ЕСЛИ И ЭТИ СКУДОУМНО-СКУПЕРДЯЙСКИЕ СЕНДВИЧИ УПРАЗДНЯТ, ТО НАЧНЁМ КАЧЕСТВО СОКОВ С ВОДАМИ ОБСУЖДАТЬ???

УЖ ШО ХОТИТЕ ДУМАЙТЕ, А ЗАШТРИХОВАННЫЕ ЛИЦА НА ФОТО - ХУЖЕ НЕТ. СКОЛЬКО ОБЗОРОВ БЫЛО С ЛИЦАМИ ЛЮДЕЙ НА ФОТО И НИКТО ИЗ-ЗА ЭТОГО ЕЩЁ НЕ ПОМЕР.

Ответить 
loco72

Серега, ЧЁ ОРЕШЬ-ТО???

Ответить 
loco72

Серега, ЧЁ ОРЕШЬ-ТО???

Ответить 
Имя скрыто

Да не ору я, c чего взял-тоsmile:-) Из=за знаков восклицания? Это всего лишь знаки...

Ответить 
Имя скрыто

Просто решил попробовать так призвать к разуму хоть немногих. И всего-то. Или в моих словах совсем-совсем нет правды???????? smile:-)

Ответить 
loco72

Из-за написания всего текста ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ))))

Ответить 
Andrey Z

Сергей, никто особо и не рассуждает об этих сэндвичах, воде и прочих вещах. Сколько было обзоров аналогичных, где каждый обозревает эту тему. Просто я сказал то, что думаю, и то, что они (в S7) мне симпатизируют в отличие от других а\к.

Насчет зарисовки лиц...Каждый волен писать обзоры так, как считает нужным. Сегодня, мне захотелось его написать именно так. Ничего такого в зарисовке лиц, что бы могло помешать полному прочтению обзора, я не вижу.
Отвечая на Ваше сообщение, я специально поискал нужные НПА и пришел к такому выводу, что закон, совершая фотосъемку в общественном месте с целью личного пользования (т.е. не извлечения прибыли), не нарушается никем из наших авторов. Вы правы, можно было бы и не закрашивать, однако свою позицию я изложил выше.

Ответить 
Имя скрыто

Не вижу смысла в таком ответе, данное его содержание легко было предугадать заранее, что и случилось. У меня не было цели как-то обхаять сам обзор. Здесь даётся возможность оставить комментарий с мнением, что и сделал.

Оценку поставить тоже дана возможность в виде звёздочек, там я выбрал пятую, просто в комментарии на сей раз об этом не указывал.

О предпочтениях к бутерам от S7 тоже не упоминаю, было желание лишь обратить в очередной раз внимание на то, что нам словно "подбрасывают перчатку" в виде этих сендвичей-подачек вместо нормального питания(правительство с его бестолковой экономикой, политика и т.п.), а мы со щенячим визгом кидаемся и это обсуждаем-оцениваем, виляя хвостками.
КСТАТИ, РАНЬШЕ ЕДИНИЦЫ ОТКАЗЫВАЛИСЬ ОТ ПИТАНИЯ, А СЕГОДНЯ НАМНОГО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ БУТЕРОВ НА БОРТУ, ЭТО НАВЕРНОЕ ТОЖЕ О ЧЁМ-ТО ГОВОРИТ. В этом контексте я написал, а не задался целью высмеивать авторов.

НАС СТАЛИ УНИЖАТЬ ЭТИМИ ПОДАЧКАМИ, А МЫ ЭТО ХВАЛИМ, ЕЩЁ МЫ И РАДЫ. Разве не грустно? Вот о чём речь.

Да пусть хоть весь мир перейдёт на эти подачки - всегда буду против. Кому нравится - пусть восхваляют, это их право и их мнение.

По заштриховыванию лиц не комментирую. Ваше право, делайте шо хотите. Я тоже пишу шо хочу. А коль не согласны - извините балбеса.

Ответить 
Andrey Z

Ну а что поделать, если такие бутерброды и прочие вещи, выдаваемые на борту за полноценный сервис, это реалии сегодняшнего дня. И от них никуда не деться в экономическом классе российских а\к. Хорошо, что даже это есть, хотя за такую стоимость авиабилета, объем и качество предложенного завтрака\обеда\ужина должен быть выше, тут Вы правы. Возможно, а\к заведомо приучают пассажиров к этому, чтобы они, сегодня, считали стакан воды на 2-х часовом рейсе как нормальность.

Конечно грустно. Однако, сравнивая сервис ряда российских авиакомпаний сегодня, S7, со своими бутербродами выглядит не очень плохо, и почему-то ему становишься не то чтобы рад во время полета, а как-то удивлен что ли. Так как, в связи с многочисленными криками, опять таки, ряда авиакомпаний, такого рода как: "Кризис! Кризис...", я, как пассажир, уже ничего не жду на борту даже полносервисной авиакомпании. Речь идет о ЮТэйре, который цены оставил прежними, а сервиса ноль. Увы.

Ответить 
Имя скрыто

Ох, как нет охоты углубляться...

Да все они готовы вообще работать на манер РЖД (жратву тащи с собой!), дай волю тому же Аэрофлоту - на раз всё отменили бы, только не могут пока. Как бы Вам понятнее объяснить...

Это, конечно, слишком, но... Вот представьте, что из питания нам оставят только запахи(наука теперь и не то может), а мы бы стали в обзорах делиться мнениями о перелётах: у Аэрофлота запах икры был таким божественным, а вот в S7 котлета пахла некоторой подгорелостью. И ЭТО, ЗАМЕТЬТЕ,

По душе ли Вам будут такие суждения авторов и читателей? Не знаю как Вам, а мне так они ужо и сейчас не по нраву. Я просто молча беру кинутый на откидной столик бутер и со стыдом прячу поскорее в ручную кладь, ибо такое убожество не то чтобы питанием назвать, а и обсуждать-восхвалять смысла не вижу(и не я один такой). Это имелось ввиду выше. А каждый пусть думает и высказывается так как он хочет.

Ответить 
Andrey Z

А углубляться не нужно, я и так понял Вас.

По поводу Вашего примера. Как я считаю, смысл обзора читателям, конкретно момента подачи питания, является одним из главным только для того, чтобы обрисовать картину о состоянии сервиса той или иной авиакомпании, не только для тех кто является постоянным читателем данного сайта, но и для тех, кто полетит впервые, например S7.
Если уж так сказать, то какое-никакое, но оно питание, и я должен его показать и вынести на суд читателей. Пусть там будет хоть кусок хлеба, это конечно грубо говоря.

Ответить 
Имя скрыто

СВОЙ ПЕРВЫЙ КОММЕНТАРИЙ Я ДАВАЛ НЕ С ЦЕЛЬЮ ОСУДИТЬ КОГО-ТО ЗА ОБСУЖДЕНИЕ БУТЕРОВ, А С ЦЕЛЬЮ ПРИЗАДУМАТЬСЯ О ПРОИСХОДЯЩЕМ. ТАК СКАЗАТЬ - В УДРУЧЁННОМ СОСТОЯНИИ Я ЭТО НАПИСАЛ, С СОЖАЛЕНИЕМ О ТОМ, ШО ТВОРИТСЯ. ПЕРЕЧИТАЙТЕ ТЕПЕРЬ СНОВА И МОЖЕТ ВОСПРИМИТЕ НЕСКОЛЬКО ИНАЧЕ ТЕ МОИ НАЧАЛЬНЫЕ ИНТОНАЦИИsmile:-)

Ответить 
Andrey Z

Скорее всего, меня с толку свел Caps и множество знаков, хотя Вы так обычно пишете (не в обиду), мог бы и привыкнуть ))

Ответить 
Имя скрыто

ДА ХОТЬ ТРИ КОРОЧКИ ХЛЕБА, ПОКАЗЫВАЙТЕ. НО НЕ ПЕРЕХВАЛИВАЙТЕ, А ТО АВИАКОМПАНИИ ТОЧНО НАС НАЧНУТ СКОРО ОДНИМИ ЗАПАХАМИ ПОТЧЕВАТЬ, ССЫЛАЯСЬ НА РАЗНОГО РОДА ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ-ПРИЧИНЫsmile:-)

Ответить 
Ast1989

Сандвич у с7 вполне себе не плох, для утоления голода на коротком перелете вполне себе подойдет, тем более "зеленые" не позиционируют себя как премиальный перевозчик. Даже топовые а/к на коротких маршрутах дают булочки или сандвичи, это связано с тем, что на раздачу питания, если отнять взлет и посадку остается мало времени, случись турболентность и некоторым пассажирам вообще еду не успеют дать, поэтому проще раздать холодное. У меня лично больше вопросов вызывает ценообразование на билеты, в нашей стране, почему 2х часовой полет, стоит у нас половину среденемесечной зарплаты? На западе цена такого полета не превышает 10-15% от з/п.

Ответить 
Andrey Z

Понимаете, когда раздаются сэндвичи на 2-х часовом перелете, это понимается как нормальность не только руководством а\к, но и пассажирами. Но когда они же выдавались на 3,5 часовом перелете из Нижневартовска или Сургута (не все авиакомпании) в Москву, тут пассажиры (был свидетелем), делали недоуменное выражение лица, ожидая и привыкнув к другому сервису, а авиакомпания считала, что это нормально, хотя в Воздушном кодексе написано совсем другое.

Про ценообразование согласен.

Ответить 
Имя скрыто

Я - ТОЛЬКО ЗА ПИТАНИЕ в любом случае, хоть махонькое, но на подносике и не в виде хитровыделанного бутера с ПРЕОогромным количеством теста вокруг ПРЕтонюсенькой колбасы.

Есть и авиакомпании, которые успевают предложить всем питание даже на 50-минутном полёте. И не только у нас. Конечно, речь не про пир на весь мир во время полёта. При желании всё возможно, а уж тем более такое как НОРМАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. Просто желания этого всё меньше и меньше. И это факт.

Дурят нас: безбагажные тарифы зачастую трансформируются в ту ещё цену на авиабилет, на питании стараются сэкономить при высоких-то ценах авиаперелёта и т.д. На всё у них всегда есть ответ, на всё находится оправдание. Та же "Победа" уже опускается до полной отмены бесплатной ручной клади(идею вынести помышляют на гос.уровень, обещая там что-то). Обещания у нас, как известно, выполняют потом крайне неохотно.

Ответить 
Ast1989

На 50 минутном полете какое питание?- Горячие очень сильно сомневаюсь. Я не так давно летал в Южный (это 1.5 часа лету от Владивостока) и обратно, двумя разными а/к (с7 и Авророй), так вот пир том что у Авроры билет стоил на 500 рублей дороже сандвич был хуже и выбор напитков намного меньше, но на обоих рейсах я голодным не остался, меня все устроил, кроме конечно цены на билетыsmile:), но там работодатель платил, поэтому мне было пофигуsmile:)

Ответить 
Имя скрыто

Ну, не горячее, конечно. Нет охоты сейчас рыться по теме питания на коротких рейсах, но и здесь был обзор об этом, кажется какая-то азиатская компания кормила и всё успевала, не помню автора, давненько ужо было.

У нас тоже примеры были. А вот меня когда-то корили пирожными, шоколадом и чайком в Аэрофлоте на рейсе между Нижним и ШРМ(и другие виды НЕБУТЕРБРОДНОГО питания бывали), ЮТы хорошо кормили из Нижнего до ВНК, а на линиях Питер - Москва и Казань - Москва когда-то вообще закармливали, бывало и такое, хотя порой даже за 45-50 минут долетали. И не спорьте, я не преуменьшаюsmile:-) Всякое бывало, но, возможно, кому-то и не везло как мне)

Ответить 
Имя скрыто

Так, всё. Больше не маху, есть захотелось, пойду ваших бутеров себе наделаюsmile:-) Да и глаза устали.

Ответить 
id334274523

Спасибо Вам огромное!!! Обзор великолепный! Много полезных подробностей! От меня 5+++!
Сам только что прилетел буквально.

Ответить 
Andrey Z

Спасибо за Ваш отзыв!

Ответить 
WhiteShadow

На мой взгляд, нормальное питание для 2-часового перелета. Да и в целом все хорошо у S7.
Спасибо за обзор, от меня 5.

Ответить 
Andrey Z

Спасибо за Ваш отзыв! Насчет питания согласен, для такого перелета очень даже хорошо!

Ответить 
Ast1989

Отличный обзор, сейчас лето пассажиропоток растет, от этого и задержки, главное что она не повлияла на сл. пересадку. Питание, как по мне, вполне хорошее для 2х часового рейса, для того что бы не остаться голодным вполне сойдетsmile:)

Ответить 
Andrey Z

Спасибо за Ваш отзыв! Остальное ничто,по сравнению с дальнейшим опозданием на следующий сегмент.

Ответить 
Flytime

Согласен, сэндвич у S7 сейчас отличный: он выглядит горазд лучше и аппетитнее бутербродов Нацпера. Пашковский неплохо смотрится, следят за аэропортом.

За обзор 5, спасибо!

Ответить 
Andrey Z

Спасибо за Ваш отзыв!

Ответить 
Якут

Обзор на 5, Серган зацепился за питание,по мойму зря, мы летим чтоб из пункта А быстро в пункт В попасть, а питание по моему мнению это как приятный бонус,иногда приятный, иногда не очень. Что же мы с РЖД неделю колеся по необъятной родине ничего не требуем? а билеты бывают дороже авиаперелета, это называется приучили с давних времён когда авиаперевозки были чем то шикарным и пассажиров привлекали и едой тоже, с тех времён и осталось))

Ответить 
Andrey Z

Насчет РЖД согласен полностью, тут уже традиционно, что в поезд еду с собой)))
Спасибо Вам!

Ответить 
СергейV

за обзор твердая 5-ка.

Ответить 
Andrey Z

Спасибо за Ваш отзыв!

Ответить 
Владислав89

Добрый вечер господа! Не знаю в мае сего года летел АК "Ямал" так там питание было горячее и вполне себе съедобное.

Ответить 
Andrey Z

Добрый!
Сейчас все зависит от авиакомпании и типа рейса \регулярный или же это чартер\, раз на раз тоже не приходится.

Ответить 
Mr.Aero

Отличный обзор. Через колл-центр Сибири зарегистрироваться на рейс нельзя. Подробно показан аэропорт Краснодара. Повезло Вам, что успели на пересадку. Когда пересадка меньше двух часов, каждая минута на счету.

От меня 5. Спасибо! Жду продолжения!

Ответить 
Andrey Z

Вам спасибо за Ваш отзыв! Продолжение "на днях".

Ответить 
BQS 28

Детально показаны аэропорты,сервис и салон. Как за такое ниже 5 поставить?... smile:) С7,как обычно,делится позитивом с пассажирами,держит марку. И сервис у них,по сравнению с прочими нашими перевозчиками сегодня,далеко не самый низкий,хотя в целом в отрасли идет тенденция к плавному его снижению и ужесточению ценовой политики. Спасибо за отчет!

Ответить 
Andrey Z

Вам спасибо за Ваш отзыв!

Ответить 
Георгий

На сайте вы смотрели вылеты из Сочи,а не из Краснодара, кроме этого все очень хорошо.
Спасибо за обзор.

Ответить 
Andrey Z

Да, ошибся, действительно.
Спасибо за просмотр и за Ваш комментарий!

Ответить 
Евгений Кирсанов

1500 из центра Краснодара это вы мощно переплатили. На Убере доезжал от Микрохирургии за 500.
Обзор хороший. 5.

Ответить 
Andrey Z

Спасибо! Да...только потом поняли. Всего хорошего!

Ответить 
12+
Сайт Airlines Inform является электронным периодическим изданием, номер Свидетельства ЭЛ №ФС77-46317 от 26.08.2011. Все права защищены и охраняются законом. Использование материалов сайта без разрешения не допускается.
Copyright © 2007-2025 Airlines Inform авиакомпании России и авиалинии мира
/reviews/lange_96-3338.html 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1