Быстренько идём в здание аэропорта , проходим досмотр и направляюсь к стойкам регистрации . Там в это время наблюдалось столпотворение ( около 21 часа ) , поэтому я решил прогуляться по зданию аэропорта и заодно поужинать .
Ещё одна попытка сдать багаж . Натыкается на кучу народа . После чего , пошёл на второй этаж и так как сидеть мне надо было до 10 утра , а время было только 22 . Я заплатил 1000 руб. за 8 часов интернета в Мегафоновском островке и засел там , до 4 утра . Думал написать первый обзор прямо там , но потом решил сделать , это дома .
Ну так вот ! В начале пятого мне надоело уже сидеть за компом и я пошёл прогуляться по аэровокзалу ещё разок . Сдать наконец то багаж ( Людей на стойках не было и мне удалось , это сделать ) , и затем пройти контроль и зайти в чистую зону .
Пройдя досмотр , попадаю в чистую зону . В пятом часу утра , она полностью оправдывает своё название !
Пройдя по пустынным коридорам в самый уголок . Занял место в кресле и заснул пару часов , пока не разбудил звонок жены . Народ уже начал прибывать и я пошёл завтракать . По пути сделал несколько фото
А вот та же галерея уже в 8 часов утра
Походил от окна к окну и сделал несколько видео
, объединил их в небольшое видео . Никакой музыки не добавлял , что бы ощущалась атмосфера аэропорта
http://www.youtube.com/watch?v=ZNCtp2YWmpE
После чего пошёл на первый этаж , к своёму выходу . Как и в прошлом году он был под номер 56 .
Сделал ещё пару фото у нашего выхода
Очень шустро подкатил 737-500 Ютэир
Приближалось время посадки и к нашему выходу подъехал автобус
В 9:40 началась посадка , для пассажиров нашего рейса были подготовлены два автобуса . Я сел в первый , по мере заполнения он начал движение . Проехав мимо самолётов S7 на стоянке , и вокруг всего Российского сектора . Мы подъехали к А-319 который стоял в самом углу терминала .
Интересно , почему нельзя было провести посадку через телетрап , если самолёт уже стоит у него . А надо было везти через половину лётного поля на автобусах ? Ну да ладно , это все мысли в слух .
Посадка производилась по трапу , через задние двери .
Поднимаюсь в салон самолёта . На этот раз им оказался А-319 , под бортовым номером VP-BTV , первый полёт совершил , 12 августа 1999 г. и на момент полёта ему было 14 лет и 7 месяцев .
Прохожу через весь салон на своё место , забронировал я место 5А . Сажусь к кресло , места для ног предостаточно .
Начинаю изучать окружение . Над головой стандартный набор из светильников и вентиляторов . Видно , что они не нового модельного ряда
Сам салон чистенький , содержится хорошо .
За окном стоит хорошая погода и 737-500 Трансаэро , пока готовились к взлёту , его отбуксировали и теперь перед нами красовался ЯК-42 Ижавиа
Через некоторое время и нас начали буксировать , и одновременно девушки стюардессы провели инструктаж и раздали желающим газеты .
Пока производили руление к ВПП я изучил содержимое кармашка . В нём оказался журнал S7 и инструкция по безопасности .
Тем временем мы подъехали к полосе и практически без остановки начали разгон и взлёт .
Минут через 30 мы вышли на эшелон .
После чего началось обслуживание , сначала соки и воды как обычно .
После соков , разнесли обед в фирменных коробочках S7 . На выбор были Курица и рыба . Если раньше , я всегда и во всех АК , брал курицу , то в последнее время начал брать и другое . Вот и в этот раз я взял Рыбу с картошкой и не пожалел ! Было очень вкусно ! Так же в наборе была нарезка из помидора и огурца с капустным листом . Мясная нарезка с квадратным кусочком сыра , кусочек серого хлеба , булочка , пирожное и масло .
После завтрак , чай , или кофе . Так как кофе не пью , взял чай .
После всего , этого пира . Прогулка в санузел . Всё чисто и пристойно .
Вернувшись на своё место , я решил поспать и проснулся только когда , сработал сигнал " Пристегнуть ремни " Из чего сделал вывод , что полёт проходил плавно и табло не включали . Наш самолёт начал снижаться и вошёл в облачность . Которая оказалась довольно низкой .
Пролетаем реку Омь
Заходим на посадку , над городом .
река Иртыш и Ленинградский мост
Ещё немного и мы касаемся ВПП Аэропорта Омск-Центральный и направляемся к стоянке .
Тут нас уже ждут . Только оркестра не хватает
Минут через 5 началась высадка из самолёта . Сажусь в автобус и фото на память .
По дороге к терминалу фотографирую жителей перрона .
Вот и сам аэропорт .
Выходим из автобуса , заходим в здание аэропорта и сразу попадаем в небольшое помещение ( зону выдачи багажа ) .
Минут через 10 началась выдача багажа . Получив свою сумку я пошл на выход , тут серьёзная тётя сверяет багажные бирки .
Пока ожидал багаж , вызвал такси . Но уехать из аэропорта можно и на автобусе , остановка расположена в 30 метрах от терминала .
Или взяв на прокат автомобиль .
Забыл выложить в начале цены на перелёт по направлению Москва - Омск
Вот и закончилось моё очередное путешествие на Восток нашей страны . И некоторое время я не буду утомлять вас своими обзорами . Но в этом году мы ещё увидимся тут несколько раз . Желающие могут прочитать мои обзоры здесь
https://www.airlines-inform.ru/personal/user/?UID=18932
И ещё одно видео . Не успел сделать его к прошлому обзору . Оно для тех , кто хочет посмотреть на Владивосток .
http://www.youtube.com/watch?v=9gsTP-7LM8c
Всем спасибо за внимание , надеюсь не утомил