Приветствую вас, дорогие авиаторы. Оставался последний рывок до родной Уфы после всех Марроканских приключений.
Нахожу табло рейсов и сам рейс.
Иду по указателям до стоек регистрации - нужно получить посадочный. Регистрация была онлайн. Народу везде много.
Получаю посадочный. Информация о рейсе: AF4960 / SU1238, вылет в 23:25, прилет в 3:25, время в пути 2 часа ровно, место 23A.
Прохожу досмотр и попадаю в чистую зону. Ёж свет, сколько же здесь народу, и как же тесно. Временами нет места не то что сесть, даже стоять.
Я у назначенного на рейс 14 гейта. Должен быть рейс на Волгоград, но он что-то никак. Хотя уже подходит время для посадки нашего. В итоге, спустя немного времени, объявляют о начале посадки, хотя на табло остается инфа о рейсе на Волгоград...
Вниз и в автобус. Едем к борту. Это А. Чижевский. A320, VQ-BKS, 6 с половиной лет, с завода в строю нацпера, 20 бизнес мест и 120 эконом.
Проходим в салон. Бизнес.
Ну а мне в эконом
Стандартное кресло, стандартное место, стандартная панель, стандартные люди на посадке в салон.
Хотя был среди прочих и нестандартный человек. А именно, летел с нами главный тренер нашей футбольной команды Уфа, титулованный спортсмен и человек - Сергей Семак вместе со своей красавицей женой и, вроде, был ребенок. На него, как не странно никто не реагировал, автографы или фото не просили, не стал и я.
За бортом рождается сверхновая
Пока идут предполетные процедуры и инструктаж, заглянул в кармашек. Там два журнала и видавшая многое инструкция. Фейспалм матери с ребенком доставляет
Ну а мы начинаем движение к полосе, стартанули без задержек, но на вылете постояли в очереди, типичной для Шереметьево. Перед нами был борт в ливрее Манчестера.
За нами тоже выстраивалась очередь.
Ну а мы еще чуть-чуть постояли и, наконец, выползли на полосу.
Взлетаем. Двойные проблесковые Эйрбаса - балдею!
Эшелон набрали быстро, питание подали тоже довольно скоро. Хороший сендвич с красной рыбой, ананасы в желе и батончик, похожий на пастилу. Из напитков мой любимый в путешествиях "стандарт": апельсиновый сок и черный кофе.
Полет проходил в кромешной тьме, большинство спали, я тоже. Проснулся уже на снижении.
Сели мягко и спокойно. Зарулили с центральной РД, которая долгое время была на реконструкции, и прямо к терминалу.
Из соседей был только уникальный борт Турков до Антальи.
Более ничего не снимал - хотелось поскорее попасть домой и спать после ночи в аэропорту Касабланки и двух стыковок в Париже и Мск.
Выводы:
Аэрофлот: за все про все 5-. Хороший уровень, но далеко не отличный. Косяки с обслуживанием, задержки. Но улыбчивые и услужливые бортпроводники, хорошее питание на всех рейсах.
Шереметьево: тихий ужас. Все говорят Домодедово плохой, но нет же, Домодедово шикарен по сравнению с этим, но это имхо, конечно. Речь, естественно, про терминал внутренних вылетов. В международке все в порядке.
Выдержка по рейсу с Флайтрадара.
Общее заключения, что понравилось, что не понравилось в путешествии.
Понравилось: Уфимский аэропорт - родной и любимый. Есть куда улучшаться, надеемся на это. Международка Шереметьево - простор и красота + отличные виды на перрон. Шарль Де Голль великолепен во всех отношениях, учту его для пересадок по другим маршрутам в будущем. Сервис у Афл и французов. Отдаленные от больших городов места в Марокко - сказка. Океан. Дешевый перелет с Air Arabia.
Не понравилось:
Задержки Афл, перебор с охраной аэропортов в Марокко, грязь, бардак, в крупных городах. Дороговизна внутренних перелетов с нацпером Марокко. Зашквар с оплатой международными карточками во многих местах страны мандаринов.
Спасибо за внимание к обзору, wicked!